Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 11.07.2012 14:41

Юный композитор из Волгодонска выиграл Гран-при всероссийского конкурса и отправится на международно

С 17 по 20 мая в Ростове-на-Дону прошел VII открытый конкурс юных композиторов имени Алексея Артамонова. Музыкальный фестиваль объединил более 300 участников: юных авторов, исполнительских коллективов, руководителей и преподавателей. На форум музыкального творчества съехались участники из Волгодонска, Новочеркасска, Таганрога, Ростова-на-Дону, Новороссийска и Назрани.
Конкурсу уже 15 лет, он проводится раз в три года. В этом году впервые организаторы учредили Гран-при. Воспитанник музыкальной школы имени Шостаковича - десятилетний волгодонец Александр Саранчук стал обладателем высшей награды. Он исполнил десятиминутную программу собственного сочинения - сюиту «Золотой ключик».
Победителю вручили ноутбук и сертификат, который позволяет оплатить половину взноса за участие в международном конкурсе, который пройдет в июне в Сочи.
Еще одна воспитанница музыкальной школы имени Шостаковича Татьяна Мороз стала победительницей в номинации «Лучшая эрудиция в музыкальном сочинении».Она также представила на конкурс десятиминутное музыкальное сочинение. За него Татьяне подарили энциклопедию.
В день закрытия фестиваля победители музыкального конкурса исполнили свои произведения в программе общего гала-концерта на сцене Ростовского колледжа искусств.
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость