Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 11.06.2020 09:01

52 туи и тысячи цветов украсят «Мирный атом» к юбилею Волгодонска

Работы по благоустройству клумбы на «Мирном атоме» приятно удивили волгодонцев.

 Многие горожане заметили, как в последнее время преобразилась одна из самых запоминающихся городских клумб. Буквально на днях на ней появились шаровидные туи. «Такой красивой эта клумба, пожалуй, еще никогда не была»,- отмечают волгодонцы.

Как стало известно «Блокноту», украшение клумбы было запланировано в рамках подготовки города к празднованию 70-й годовщины со дня основания Волгодонска. Торги на оформление клумбы «мирный атом» выиграл иногородний подрядчик ИП Агапенков Д.А. В рамках заключенного контракта, цветник площадью 647 квадратных метров украсят тысячи однолетних цветов, если быть точнее — свыше 27 тысяч цветов. На сегодняшний день на клумбу высажены 90% заявленного объема. Кроме того, клумбу традиционно будут украшать розы. Подрядная организация высадит у «Мирного атома» 968 кустов роз. Впервые на клумбе появятся хвойные растения: 8 туй «Смарагд» и 44 шаровидных туи, на сегодняшний день высажены пока только 8.

Как сообщил «Блокноту» собственный источник, подрядчик работает с некоторым отставанием, но работа идет, клумба преображается на глазах. В рамках заключенного контракта, кроме посадки, подрядчик должен будет выполнять уходные и поливочные работы на данной клумбе.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскблагоустройство
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость