Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 25.05.2012 13:16

Волгодонцы увидят солнцемобиль - немецкую разработку, которая претендует на место в Книге рекордов Г

По сообщению Российского агентства международной информации, чудо-разработка немецких студентов приедет в Волгодонск в конце июля. Чтобы пересечь границу России, солнцемобиль посетит наш город и Волгоград. Затем экипаж отправится в Казахстан, Китай и завершит свою кругосветку в Гонконге. Там инициаторы пробега пересядут на самолет и вернутся в свой родной австралийский город Дарвин.
Автор: РИА. Туризм
Как сообщает агентство «РИА Туризм», в конце октября прошлого года автомобиль, работающий на солнечных батареях, начал свой маршрут в Дарвине, затем проехал Новую Зеландию, США и Монако, и теперь направляется в Европу. По задумке студентов, автопробег должен прославить разработку немецких инженеров и попасть в книгу рекордов Гиннесса.
Уникальность солнечной машины проста. Ее вес 250 килограммов. Сердцем являются две мощных батареи, которые закреплены на крыше, их заряда хватает на 450 километров.
В путешествии солнцемобиль сопровождают два машины с запчастями. Протяженность маршрута - почти 30 тысяч километров. Поэтому завершится необычная экспедиция не раньше октября.

ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость