Спорт, 13.07.2012 14:21

«Дончанка» за два матча забила соперникам семь голов

26 и 27 мая на стадионе «Спартак» прошли матчи чемпионата России по хоккею на траве, в которых волгодонская «Дончанка» обыграла казанское «Динамо». На семь голов «Дончанки» гости ответили лишь одним.
26 мая «Дончанка» с первых минут оккупировала половину поля соперниц и открыла счет. Но казаночки сдаваться не собирались и вскоре сравняли счет. Изменить ничейный ход игры наши хоккеистки смогли лишь в середине второго тайма, забив два мяча. Итоговый счет первой игры - 3:1.Во втором матче 27 мая «Дончанка» сыграла более результативно. Волгодонские хоккеистки сделали игру уже в первом тайме, забив три безответных мяча. Во втором тайме наши спортсменки укрепили результат – забили четвертый мяч. Счет до конца игры так и не изменился.– В первом матче мы создали моментов больше, чем во втором, но реализация была лучше в заключительной игре. В «Динамо» сейчас пришел новый тренер, у них есть рисунок игры, и от матча к матчу они будут прибавлять, – рассказал главный тренер «Дончанки» Михаил Пеньков.Благодаря этим двум победам, «Дончанка» укрепилась в турнирной таблице в лидерах. Следующий матч волгодонская команда проведет в июле в Казани против нижегородской «Волги-телеком». А на «Спартаке» наших хоккеисток можно будет увидеть только в сентябре.