Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.12.2014 10:08

54 года тюрьмы на троих получили дубовчане за изнасилование и жестокое убийство волгодончанки

54 года тюрьмы на троих получили дубовчане за изнасилование и жестокое убийство волгодончанки

Трое молодых людей ответят перед законом сразу за несколько преступлений, совершенных в 2013 году. Жители Дубовского района получили тюремный срок за разбой, изнасилование и жестокое убийство.

Ростовский областной суд вынес приговор троим жителям Дубовского района, обвиняемых в совершении сразу трех преступлений: разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, изнасилование потерпевшей, убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием. Суд проходил с участием присяжных заседателей. Об этом сообщил «Блокнот Ростова-на-Дону».

Как стало известно «Блокноту Волгодонска» 26-летнего Алексея М. и 21-летнего Мирослава Т. приговорили к 20 годам лишения свободы, а 24-летнего Петра С. к 14 годам. По нашей информации, прокурор запрашивал пожизненное для Алексея и Мирослава. 

Первое преступление, которое совершили Алексей и Мирослав было в августе 2013 года. Тогда, дубовчане напали на водителя такси. Молодые люди избили мужчину, пытались забрать у него деньги. Реализовать свой план до конца им так и не удалось, так как таксист оказал им сопротивление и нападавшим пришлось убежать.

В ноябре 2013 года Алексей и Мирослав вновь пошли на преступление. Только на этот раз взяли с собой еще одного друга - 24-летнего Петра С. В центре Волгодонска молодые люди познакомились с 39-летней женщиной. Сразу после знакомства компания отправилась на пустырь, чтобы устроить пикник. Там, изрядно выпив, Алексей и Мирослав изнасиловали женщину, после чего попросили Петра помочь им убить ее. Сначала парни избили свою новую знакомую, потом нанесли 17 ножевых ранений, после чего воткнули ей в грудь ветку от дерева.

Приговор не вступил в законную силу.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: Убийство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость