Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 09.07.2012 18:24

Мужчине, забившему до смерти свою мать, светит до 15 лет тюрьмы

55-летнему мужчине, забившему свою маму до смерти, в ближайшее время будет вынесен приговор. Чтобы не получить максимальный срок, мужчина нанял одного из лучших адвокатов города.
Эта история началась около двух лет назад. У 77-летней Эммы Рыбалко скончался муж, и она осталась одна жить в большой квартире. Но на помощь маме пришел сын, который предложил продать мамину квартиру и свою «однушку», где он жил с женщиной, купить одну большую квартиру и жить счастливо. Одинокую старушку предложение сына очень заинтересовало, и она согласилась. С той поры начались ее мучения.
Новую «трешку» в доме по переулку Донскому, 32 сынок полностью оформил на себя, маму же там просто прописал. И стал постоянно над ней издеваться. То на кровать ей положит кучу досок, то старым холодильником подопрет шкаф с ее вещами.
Эмме Рыбалко это надоело, и она в конце сентября 2011 года позвонила на местное телевидение с просьбой о помощи. На следующий день к пенсионерке приехала съемочная группа, которой женщина рассказала о своих муках.
Я ему говорю: убей меня, чтоб не мучилась. А он отвечал, что убивать не будет, но найдет способ от меня избавиться, – рассказала Эмма Рыбалко. – Мне это надоело, я буду подавать на него в суд, хочу разменять квартиру обратно. 
Через несколько дней пьяный сын пришел домой и избил свою маму руками и ногами по телу и голове, выкручивал ей руки. В результате у Эммы Рыбалко был перелом девяти ребер, ушиб легких, закрытая тупая травма груди, несколько закрытых вывихов. Прямо с места происшествия пострадавшая была доставлена в больницу, но, несмотря на оказанную помощь, скончалась. Вскоре сын был задержан.
Сейчас подозреваемый находится в СИЗО в Новочеркасске, и скоро будет привезен в Волгодонск для ознакомления с делом. После этого мы направим дело прокурору. Обвиняемому предъявляется статья 111 ч. 4 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Наказание за это – до 15 лет, – рассказал старший следователь следственного  отдела по г. Волгодонска СКР Игорь Горшков.
Такие перспективы сына не радовали, поэтому он нанял одного из лучших юристов Волгодонска, который обязательно попытается скостить ему срок.

Алексей Белый

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость