Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 10.09.2019 08:06

572 гостя фестиваля «Великий шелковый путь», пользуясь случаем, привились от гриппа

В рамках межрегионального фестиваля исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону» прошла сентябрьская акция «Тихий Дон – здоровье в каждый дом».

7 сентября рамках проведения фестиваля «Шелковый путь на Дону» в Волгодонске состоялась акция «Тихий Дон - здоровье в каждый дом», которая охватила более 500 человек. В проведении акции приняли участие муниципальные учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №1» и «Городская поликлиника №3».

«Тихий Дон – здоровье в каждый дом» посетили свыше 500 гостей межрегионального фестиваля исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону», 222 из них получили консультацию врача-терапевта, измерили свое давление, вес, рост, определили индекс массы тела, а также получили памятки и брошюры по профилактике различных заболеваний и ведению здорового образа жизни. бесплатной вакциной от гриппа отечественной трехвалентной вакциной «Совигрипп» в день фестиваля привились 572 человека .

Кроме того, желающим провели добровольное, анонимное тестирование крови на ВИЧ-инфекцию, в тестировании приняли участие 16 человек.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскпрививкиздоровье
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость