Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 10.11.2014 12:10

«6 баллов по 5-балльной ситеме» - воронежцы остались в восторге от методического семинара преподавателя музыкальной школы из Волгодонска

«6 баллов по 5-балльной ситеме» - воронежцы остались в восторге от методического семинара преподавателя музыкальной школы из Волгодонска
6 ноября в Воронеже Заслуженный работник культуры РФ Галина Ивановна Крылова - преподаватель Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова - провела методический семинар для воронежских преподавателей игры на баяне и аккордеоне.

Более 50 человек услышали 5 лекций представительницы Волгодонска о тонкостях преподавания игры на баяне и аккордеоне.

Для Галины Крыловой это далеко не первый выездной семинар. В предыдущие годы ею были проведены методические семинары в рамках повышения квалификации для  преподавателей музыкальных школ и школ искусств в Калуге, Калининграде, в Международной школе аккордеона Санкт-Петербурга, в Орле, Курске, Майкопе, Ижевске, Липецке, Пензе, Железногорске, а также в городах Ростовской области - Шахтах, Таганроге, Белой Калитве и других.

- Я очень тщательно готовилась к лекциям, потратила на это время каникул, - рассказала «Блокноту Волгодонска» Галина Крылова. - Поэтому не удивилась, что люди внимательно слушали даже после перерыва между лекциями. Такая реакция коллег была очень приятна. 

Важное место в преподавательских методиках Галины Крыловой помимо техники игры занимает внеклассная работа и постоянное общение с учениками. Мотивация и психологическая подготовка юных дарований к публичным выступлениям - вот те ключи к успеху, которые позволяют музыкантам добиваться больших побед на престижных конкурсах. 

Ну а практические плоды педагогических методик Галины Крыловой под занавес мастер-класса продемонстрировал ее ученик Дмитрий Козюк - неоднократный лауреат международных и российских конкурсов, выпускник класса Галины Крыловой 2014 года, ныне студент 1 курса Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей. Получивший на вступительном экзамене в колледж 95 баллов из 100, Дмитрий выступил с сольной программой и был очень тепло принят слушательской аудиторией.

Побывавшие на мастер-классе волгодонского преподавателя коллеги остались очень довольны и даже написали множество отзывов, в которых поблагодарили Галину Крылову за интересную творческую встречу, профессионализм и титанический труд. Каждый из преподавателей признался, что почерпнул из этой встречи для себя что-то новое.

«Благодарю Вас за то, что есть человек, которому важно знать, уметь и делать из наших детей Личностей». - подытожила общее впечатление одна из преподавателей воронежской Детской школы искусств №5.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость