Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 10.04.2020 11:22

6 волгодонцев сдали анализ на коронавирус: в области 5 новых случаев заболевания

Статистика на 10 апреля.

В России за прошедшие сутки установлен новый антирекорд по количеству выявленных случаев коронавирусной инфекции. По информации сайта стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки коронавирус был подтвержден у 1786 человек, что на 327 человек больше, чем 9 апреля. За сутки выздоровели 97 человек, а 18 скончались. Таким образом, на 10 апреля в России зарегистрировано 11917 случаев коронавирусной инфекции, 795 человек выздоровело и 94 скончались.

Выросло количество заболевших и в Ростовской области. На 10 апреля в нашем регионе зарегистрированы 29 случаев, за последние сутки прибивались еще 5 человек. Два человека выздоровели: девушка из Ростова-на-Дону и парень из Азова. По информации правительства Ростовской области, один из пациентов подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Это молодой мужчина 1992 года рождения. Из каких районов региона новые 5 заболевших – неизвестно. Правительство области еще не опубликовало такую информацию. На 9 апреля в числе заболевших были жители: Ростова-на-Дону, Азова, Новочеркасска, Новошахтинска, Семикаракорска и Кашар.

По информации управления здравоохранения на 10 утра 10 апреля в Волгодонске случаев коронавирусной инфекции не выявлено. За минувшие сутки анализ на COVID-19 был взят у шести человек. На обязательной домашней самоизоляции под наблюдением врачей находятся 120 человек. За минувшие сутки только один человек был взят под контроль медиков, а семерых сняли с домашней самоизоляции.

За минувшие сутки в соседнем Краснодарском крае прибавилось еще 20 человек с коронавирусом. За все время там было выявлено 125 заболевших, 15 выздоровели и трое скончались. Летальные случаи произошли в Лабинске (там умер 45-летний мужчина, который занимался самолечением), в Новороссийске скончалась 59-летняя женщина, а в Краснодаре 78-летняя женщина.

Напоминаем, что в Волгодонске, как и на территории всей Ростовской области действует режим повышенной готовности и всеобщей самоизоляции.

Александра Горбатенко

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8(988)897-93-77 (WhatsApp). Читайте свежие новости в наших соцсетях: Инстаграм, ВКонтакте, Telegram, Facebook, Одноклассники.

соцсети.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость