Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.08.2022 21:02

65 спортсменов разного возраста приняли участие в открытом кубке Волгодонска по теннису

Спортсмены разных возрастов сразились в открытом кубке Волгодонска по теннису.

Ежегодно ко Дню рождения Волгодонска проходит традиционный открытый кубок города по теннису. Этот год не стал исключением. С 22 по 31 июля на теннисных кортах стадиона «Спартак» спортивной школы №5 за звание лучших сражались спортсмены разных возрастов. Всего же в турнире приняли участие 65 спортсменов – от самых маленьких до ветеранов спорта.

Турнир, который проводится уже свыше 25 лет в Волгодонске, является важным этапом подготовки для большого количества юных воспитанников отделения тенниса спортивной школы №5. На соревнованиях спортсмены демонстрируют все, что отрабатывали долгие месяцы на тренировках, приобретают опыт реальной игры и спортивные разряды.

В категории «мужчины-любители» и «ветераны старше 35 лет» в одиночном разряде 1 место занял Евгений Московченко, 2 место завоевал Андрей Ватутин, а третьим стал Сергей Авдеев.

В категории «мужчины-любители» и «ветераны старше 35 лет» в парном разряде первой стала пара Сергея Авдеева и Александра Осипова. Второе место заняла пара Евгения Московченко и Константина Клочкова. А третье место заняла пара Владимира Тишевского и Анатолий Иванюченко.

Среди мужчин в одиночном разряде первое место занял Матвей Бывшев, второе место – Артем Купряшин, а третье место занял Ярослав Лукашенко.

Среди женщин-любителей в одиночном разряде первой стала Ольга Носкова, второй Альбина Коробкина, а третьей Ирина Гусева.

Среди юношей старшей возрастной группы в одиночном разряде первым стал Савва Носков, вторым Мирон Фугль, а третьим Еремей Стафеев.

Среди девушек старшей возрастной группы в одиночном разряде первой стала Маргарита Велигодская, второй Екатерина Киримеева, а третьей Мирра Фугль.

Среди юношей средней возрастной группы в одиночном разряде первым стал Александр Каршеник, вторым Сергей Ивахненко, а третьим Артем Богданов.

Среди девушек средней возрастной группы в одиночном разряде первой стала Дарья Федорцова, второй София Пашина, а третьей Мария Киричек.

В младшей возрастной группе среди юношей в одиночном разряде первым стал Даниил Жуков, вторым Георгий Демидов, а третьим Семен Белых.

Среди девушек младшей возрастной группы в одиночном разряде первой стала Юнона Скуратова, второй Валерия Гоготова, а третьей Виктория Самко.