Волгодонск Четверг, 18 апреля
Новости районов, 03.08.2022 11:01

Строительство МФЦ в Цимлянске затягивается из-за ухода подрядчика

В Цимлянске на несколько месяцев перенесли начало строительства МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг из-за разрыва контракта с первым подрядчиком.

Администрация Цимлянского повторно разместила электронный аукцион на сумму 2,2 миллиона рублей для строительства фундамента модульного МФЦ. В конце мая аналогичный аукцион был признан состоявшийся, подряд на проведение работ получил предприниматель Алышан Джумшуд оглы Аббасов.

Но уже в мае исполнение контракта было прекращено, а в конце июля администрации пришлось проводить торги повторно. Итоги аукциона были подведены 2 августа. Участие в нем принял только одни претендент. С ним и предполагается подписать контракт. Снижение стоимости работ при этом не было зафиксировано. В результате старт стройки отодвигается от первоначального графика более чем на 2 месяца.

Участок под МФЦ выделили рядом с перекрестком улиц Советской и Театральной недалеко от центра города. Через дорогу от будущего МФЦ находится спортивная школа №29, в соседних кварталах располагаются администрации городского поселения и района, суд.

Последние 10 лет МФЦ находится в помещении Детской школы искусств. Решение о размещении центра в школе принималось как временное, но в итоге МФЦ задержался в школе на много лет. Первоначально МФЦ собирались разместить на первом этаже одного из новых многоквартирных домов в центре Цимлянска, но собственник помещений предпочел сдать площади под магазин.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МФЦЦимлянскстройка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость