Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 22.12.2019 12:31

7 аккумуляторных дисковых пил

Аккумуляторная дисковая пила – это инструмент, который способен значительно упростить любую работу с древесиной. Благодаря отсутствию необходимости подключения к сети её можно взять с собой и вынести, например, в сад.

И для домашних мастеров компания RankQuality.com подготовили рейтинг из 7 аккумуляторных дисковых пил.

Bosch GKS 18V-57 G 5.0Ач х2 Box

Дисковая пила из синей серии Bosch, то есть предназначенная для профессионального использования. Это гарантирует высокую мощность, надёжность и долговечность. На холостую её мотор способен раскручивать 165-миллиметровый режущий диск до 3400 оборотов в минуту!

Комплект поставки в этой конфигурации включает сразу 2 аккумулятора (18 В, 5 А/ч). Также в него входит адаптер для подключения пылесоса, съёмный параллельный упор и ключ для проведения техобслуживания пилы.

Milwaukee M18 FMCS-0

Портативная дисковая пила от знаменитого производителя плотницкой техники, компании Milwaukee. Оснащается 150-миллиметровым режущим диском, способным проникать на глубину до 57 мм. В холостом режиме мотор раскручивает его до 3900 оборотов в минуту.

Главное достоинство пилы – малая масса. Даже с подключённым аккумулятором на 5 А/ч она весит всего 2,8 кг. Небольшой вес в сочетании со специальной геометрией рукояти снижает усталость даже при продолжительном использовании.

Makita DRS780Z

Высокомощная дисковая пила, подходящая для обработки древесины жёстких пород. Оснащается мотором, способным разгонять 185-миллиметровый режущий диск до скорости в 5100 оборотов в минуту! За счёт увеличенного диаметра достигается глубина пропила в 65 мм под прямым углом.

Пила оснащается эргономичной рукоятью с нескользящим эластомеровым покрытием. Для работы требуется подключение двух 18-вольтовых аккумуляторов, которые не входят в комплект поставки.

DeWalt DCS576N

Аккумуляторная дисковая пила с бесщёточным мотором, отличающимся долговечностью и производительностью. Он способен разогнать 190-миллиметровый диск до 5800 оборотов в минуту, благодаря чему инструмент справляется даже с жёсткими породами древесины.

Работает только с фирменными аккумуляторами 18/54 В, которые в комплект поставки не входят.

AEG BKS 18BL-0

Профессиональная аккумуляторная дисковая пила, у которой даже корпус выполнен из магниевого сплава. Двигатель бесщёточного типа, встроенные системы защиты от перегрева, перегрузки и переразрядки аккумулятора.

Производительный двигатель способен разгонять «на холостую» 190-миллиметровой режущий диск до скорости 3800 оборотов в минуту. Работает на 18 В аккумуляторах, которые в комплект поставки не входят.

Ryobi RWSL 1801M

Недорогая дисковая пила, предназначенная в первую очередь для домашнего использования. Встроенный электромотор раскручивает 150-мм диск до 4700 оборотов в минуту. Пила также оснащается лазерным маркером и адаптером для подключения пылесоса.

Работает от 18 В аккумуляторов, которые в комплект поставки не входят.

Bosch PKS 18 LI 0

Дисковая пила зелёной серии Bosch (то есть предназначена для домашнего использования). Оснащается 150-миллиметровым режущим диском, который может разгоняться на холостую до 3800 оборотов в минуту.

Пила лёгкая, всего 2,6 кг с подключённым аккумулятором. Правда, батарея в комплект не входит. Пила работает от любых фирменных аккумуляторов напряжением 18 В. К основанию можно подключить пылесос для сбора опилок при обработке древесины.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: rankquality.com Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость