Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.06.2012 17:00

Летний отдых укрепит здоровье волгодонских школьников

Летняя оздоровительная компания детей в самом разгаре. 3453 ребенка планируют отдохнуть в лагерях этим летом, из них 350 детей из малообеспеченных семей. В этом году первые появилась техническая смена на территории станции юных техников, в которой заняты 66 школьников и работают семь отрядов. Традиционно открылись приходящие и трудовые смены, палаточный лагерь, а также организовано санаторное лечение за пределами города.
С 5 июня в Волгодонске открылось 17 пришкольных лагерей дневного пребывания детей. В них отдыхает три тысячи подростков. Ежедневно для них организовано двухразовое питание, спортивно-массовые игры, культурно-развлекательная программа и посещение бассейна.  Начальник управления образования Татьяна Самсонюк на планерном совещании отметила, что  этот вид отдыха детей - наиболее популярный в нашем городе.
Творческие дети Волгодонска с удовольствием посещают профильные смены, например: воспитанники клуба «Олимп» тренируются в спортивной смене, талантливые дети в «Школе одаренного ребенка», а любители путешествовать отправились на 10 дней в полевой поход  палаточного лагеря. Что касается трудовых лагерей, в них работают 260 несовершеннолетних, по завершению потока заработанные деньги им выплатят из местного бюджета.

ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость