Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 26.10.2020 15:25

74 года исполнилось председателю Волгодонского землячества Григорию Платонову

Председатель Волгодонского землячества Григорий Платонов отмечает День рождения.

26 октября ему исполнилось 74 года. Уроженец сибирского Бердска, Григорий Платонов более 17 лет проработал в Волгодонске.

Он курировал финансовую сферу города в тот период, когда Волгодонск из небольшого городка при химическом заводе превратился в крупный центр энергетического машиностроении и считался одним из самых перспективных и быстрорастущих городов СССР.

После выхода на пенсию Григорий Платонов стал одним из создателей волгодонского землячества. Григорий Анатольевич живет в Ростове, но не теряет связи со ставшим родным ему городом. При участии волгодонского землячества в Волгодонске появилась мемориальная доска скульптору Василию Полякову. В нашем городе Григорий Платонов регулярно проводит фотовыставки, посвященные Волгодонску.

- Сейчас дома на самоизоляции в Ростове. Ковид конечно внес коррективы в планы работы. Новую фотовыставку, посвященную «Атоммашу» временно пришлось отложить. Надеюсь, что когда эпидемия пойдет на спад, культурная жизнь в Волгодонске вернется в прежнее русло, - рассказал «Блокноту» Волгодонска Григорий Платонов.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Григорий ПлатоновВолгодонскпоздравление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость