Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2020 11:35

Боксер из Волгодонска Харитон Агрба отмечает день рождения

25-летний юбилей отмечает боксер из Волгодонска Харитон Агрба.

22 октября свой день рождения отмечает экс-волгодонец, мастер спорта международного класса, Чемпион Мира 2016 года, двукратный серебряный призер чемпионата России по боксу и серебряный призер Европейских игр 2019 года Харитон Агрба. Сегодня спортсмену исполнилось 25 лет.

Харитон Агрба родился в Абхазии, в городе Гагра. В пятилетнем возрасте он вместе с родителями приехал в Волгодонск. Учился в гимназии №5, в лицее №24, и в школе №11. Боксом Харитон занимается с 10 лет. Его первым тренером был Николай Тимофеев — тренер, который воспитал множество чемпионов, прославляющих город далеко за его пределами.

В 2017 году Харитон стал обладателем «серебра» на Чемпионате России, тем самым попав в национальную сборную страны по боксу. Сейчас Харитон является мастером спорта международного класса, двукратным серебряным призером чемпионата России. В 2019 году Харитон завоевал серебряную медаль на Европейских играх, которые проходили в Минске.

После скандального боя за выход в полуфинал чемпионата России по боксу, который проходил с 9 по 16 ноября 2019 года в городе Самара, многие советовали Харитону попробовать себя в профессиональном боксе.

На профессиональном ринге Харитон Агрба провел четыре боя и одержал четыре безоговорочные победы.

11 октября 2019 года в Ростове-на-Дону состоялась свадьба Харитона Агрба и его очаровательной избранницы.

Информационный портал «Блокнот Волгодонска» поздравляет Харитона Агрба с днем рождения! Желаем крепкого здоровья имениннику и его близким, успехов во всех начинаниях, неиссякаемой энергии, не останавливаться на достигнутом и дальше прославлять Волгодонск своими победами.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпоздравлениябокс
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость