Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 13.07.2012 09:23

«Алые паруса» и «Околица» выпустили новое поколение хореографов

20 июня в большом зале Дворца культуры «Октябрь» состоялся отчетный концерт народного ансамбля эстрадного танца «Алые паруса» и ансамбля народного танца «Околица». В этот вечер коллективы представили пятнадцать зрелищных хореографических постановок, причем десять из них были премьерные.
Отчетный концерт «Алых парусов»  - настоящее событие не только для ансамбля , но и для всего города. Стали выпускниками танцоры старшей группы, которые долгое время вместе со всем коллективом постигали искусство хореографии, завоевывали награды на престижных конкурсах.
Семи выпускникам вручили свидетельства об окончании. Мария Михеева, Лиана Кириленко и Олег Левченко уже решили поступать в Ростовский колледж культуры или в Ростовский колледж искусств, но все непременно на хореографическое отделение. Юлия Федченко, Марина Адельшина, Олег Батаков и Сергей Голинский также в этом году планируют поступать в ВУЗы. В этот вечер они искренне благодарили своих учителей и наставников, которые им помогли найти свое призвание.
Ежегодно коллектив пополняет свой репертуар новыми номерами. В этот раз зрители увидели десять новых танцев: «Цыганский», «Китайский», «Карпатский», «Коломлыну», «Букет любви», «Рождество», «Валенки», «Волгодонск любимый город», «Нежность» и сольный танец Вероники Бахаревой.
Зрители встречали и провожали овациями каждый выход юных талантов. Особенно горячо зал принял выход преподавателей «Алых парусов» и «Околицы»: балетмейстеров-постановщиков Марину Дорохину и Игоря Костыленко, тренера по гимнастике Наталью Сидорову и бессменного художественного руководителя ансамбля Наталью Голинскую.
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость