Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 11.07.2012 09:20

Девочке, упавшей с седьмого этажа, помогло выжить дерево

24 июня четырехлетняя девочка выпала из окна третьего дома по улице Молодежной. Остановил ее полет козырек над входом в подъезд. Она осталась жива благодаря дереву, за которое зацепилась, когда падала. Сейчас Вероника Сопова лежит в областной детской клинической больнице. Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое.
– На данный момент Вероника находится в коме, у нее серьезная черепно-мозговая травма. Девочка подключена к аппарату ИВЛ, состояние тяжелое, но шанс, что она выживет, есть, – сообщили в областной детской клинической больнице.
Соседи о семье Соповых отзываются очень позитивно. Они же рассказывают, что когда Вероника упала на козырек, один из жителей третьего дома где-то нашел лестницу и снял с козырька ребенка.
– Следственным отделом по городу Волгодонску по факту падения четырехлетней девочки проводится проверка, по результатам которой будут установлены все обстоятельства происшедшего, – сказал следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Волгодонску Роман Попов.
Напомним: пока мама, Светлана Сопова, занималась домашними делами, ее дочка вскарабкалась на подоконник и облокотилась на москитную сетку. Сетка не выдержала вес Вероники, и девочка выпала из окна.
На днях Веронике исполняется пять лет.
АЛЕКСЕЙ БЕЛЫЙ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость