Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 11.07.2012 09:21

В Волгодонске задержали крупного автовора

Более 30 эпизодов автоворовства за текущий год совершил житель одного из поселков Дубовского района. Действовал он всегда профессионально, заметал все следы. Но, как говорится, раз в год и палка стреляет. На месте одного из своих преступлений вор оставил отпечатки пальцев, и сотрудникам полиции не составило труда его задержать.
Гражданин Р отдавал предпочтение либо отечественным автомобилям, либо китайским. Начинал он свое преступление всегда с одного –  разбивал окно. Затем вытаскивал все ценные вещи либо просто угонял машину и бросал ее в ближайшем районе. Навигаторы, магнитолы, колонки, видеорегистраторы и даже колеса – грабитель забирал все.
Во время одного из последних угонов гражданин Р оставил в автомобиле отпечатки своих пальцев, после чего на День Победы был задержан сотрудниками отдела полиции №2. Отпираться  долго не стал и вскоре сознался в совершении всех преступлений.
В настоящее время проводится следствие, в ближайшие дни дело будет направлено в суд.
 Волгодонцы, не оставляйте свои транспортные средства во дворах, оставляйте их на стоянках. Если у вас нет времени ставить туда машину, хотя бы не оставляйте в ней ценных вещей, – обратился заместитель начальника ОРП-2Тимофей Ященко.
Примечательно, что с 1 июля года вступают в силу изменения в КоАП РФ, в соответствии с которыми наказание за тонировку будет куда более сурово, чем раньше: номера такого авто будут подлежать снятию. А просвечивающиеся стекла в машине будут еще больше провоцировать воров на преступление.

АЛЕКСЕЙ БЕЛЫЙ

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость