Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 04.03.2020 08:05

8 волгодонцев спасла поисково-спасательная служба в феврале

Начальник Управления ГОЧС Олег Растегаев рассказал, каким был февраль для городских спасателей

В ходе аппаратного совещания в администрации Волгодонска, которое состоялось 2 марта под председательством исполняющего обязанности главы администрации Волгодонска Виктора Потапова, начальник управления ГОЧС Волгодонска Олег Растегаев сообщил, что чрезвычайных ситуаций на территории Волгодонска в феврале не произошло.

Дежурными единой дежурно-диспетчерской службы круглосуточно осуществлялся мониторинг обстановки в городе в непосредственном взаимодействии с ответственными и дежурными коммунальной и транспортной сферы, а также с экстренными службами города. В период с 1 по 29 февраля на пульт дежурного ЕДДС поступило 3865 входящих вызова. В том числе, обращений граждан на телефон «112» - 3821. Из них 3067 звонков были переданы другим дежурным диспетчерским службам, 536 человек звонили для получения справочной информации, 218 вызовов оказались необоснованными, не требующими реагирования.

Поисково-спасательная служба Управления ГОЧС Волгодонска в феврале выполнила 137 выездов и спасла 8 человек, в том числе ребенка. 6 раз в феврале спасатели выезжали на помощь населению, 5 раз на дорожно-транспортное происшествие, один раз спасателям пришлось вскрывать двери. Восемь выездов совершили сотрудники поисково-спасательной службы для взаимодействия с экстренными службами, трижды принимали участие в мероприятиях и совершили 114 профилактических выездов.

_h0goVa552U.jpg

Что касается состояния Цимлянского водохранилища, Олег Растегаев сообщил, что водохранилище начинает по-немногу наполняться. В то же время, если сравнивать его состояние с прошлым годом, наполняемость происходит довольно медленно, воды пока очень мало.

На сегодняшний день на территории ответственности Донского БВУ водохозяйственная обстановка стабильная. Уровень воды в Цимлянском водохранилище находится на отметке 32,88 метров по балтийской системе. Приток воды к водохранилищу составляет 410 м³/с. Сброс воды составляет – 180м³/с .

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспасатели
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость