Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 03.03.2020 09:42

Школу №5 Волгодонска эвакуировали из-за подозрительного предмета

Ученики и сотрудники школы №5 Волгодонска были эвакуированы из-за подозрительного предмета.

Во вторник, 3 марта, в Волгодонске Ростовской области в районе 9:00 утра на пульт дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в школе №5 был обнаружен подозрительный предмет. Бдительные сотрудники, которые обнаружили странный чемодан в фойе школы, решили не рисковать и вызвать экстренные службы.

На вызов приехала скорая помощь, пожарные, спасатели, полиция и кинологи. Все ученики и сотрудники школы были эвакуированы. Их массово выстроили возле здания Шахматного клуба. После тщательной проверки стало известно, что никакой угрозы нет. Вероятнее всего, чемодан принадлежит кому-то из посетителей школы. В настоящий момент школьники и преподаватели вернулись на урок.

wsEnuz0-bYQ.jpg

Напомним, что 4 февраля из-за забытой куклы в Шахматном клубе Волгодонска были подняты также все экстренные службы города: полиция, скорая медицинская помощь, спасатели, пожарные и кинологи с собаками. После того, как место было обследовано и ничего подозрительного обнаружено не было, занятия в здании продолжились.

Если вы обнаружили подозрительный предмет категорически запрещается самостоятельно пытаться выяснить, что это такое, при этом не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета. Если найти хозяев этого предмета не удалось, необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию (102) или в ЕДДС (112) — не оставляйте этот факт без внимания.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшколаэвакуация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость