Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 03.03.2020 11:58

Из-за подземных резервуаров с топливом Водоканал не может приступить к восстановлению коллектора на АЗС «Шелл»

В администрации обсудили вопрос ликвидации аварии на участке коллектора, проходящего через автозаправку «Шелл» на Строителей.

2 марта в ходе аппаратного совещания в администрации Волгодонска директор МУП «Водоканал» Александр Нетута рассказал, как идут дела на аварийном участке коллектора на автозаправке «Шелл» на проспекте Строителей, где на минувшей неделе просел грунт и обвалился асфальт. Александр Нетута отметил, что в настоящее время решается вопрос о восстановлении участка коллектора, но есть проблемы. Приступить к ремонту Водоканал не может, потому что данный участок коллектора расположен на территории заправки, где установлены подземные резервуары с горючим. Решить вопрос с собственником автозаправочного комплекса Водоканалу пока не удалось.

- В настоящее время проблема локализована, ведется круглосуточная перекачка сточных вод и решается вопрос о способе восстановления данного участка коллектора. Участок коллектора, который осуществляет отвод хозбытовых и сточных вод новой части города вышел из эксплуатации в связи с полной его затромбовкой песком. В настоящее время работаем с собственником заправочного комплекса, с тем чтобы определить, освобождать охранную зону или искать другие решения,- сообщил Александр Нетута.

5R-Tvtp5pJk.jpg

Заместитель главы администрации Сергей Вислоушкин потребовал срочно собрать общее совещание по данной проблеме и выразил свое негодование по поводу расположения автозаправки в охраняемой зоне коллектора, куда теперь попросту не подобраться.

- Назначайте совещание, уведомляйте всех: архитектуру, комитет имущества, департамент городского хозяйства, представителя заправки, я тоже буду принимать участие в совещание. У нас опять получилась ситуация такая, что в охранной зоне самотечного канализационного коллектора диаметром 600 мм, построена заправка со своим хранилищем. Как это произошло? Я понимаю, что это было два десятка лет тому назад, но факт такой имеет место, и сегодня собственники туда не пускают на устранение и ликвидацию аварии. Значит, надо принимать меры, - отметил Сергей Вислоушкин.

Напомним, 27 февраля волгодонские автомобилисты обратили внимание на то, что возле заправочной станции «Шелл» на проспекте Строителей образовался провал в асфальте. Огромная яма быстро стала наполняться жидкостью, а саму заправочную станцию огородили красной сигнальной лентой, временно приостановив заправку автомобилей. На следующий день 28 февраля на месте коммунальной аварии появилась техника «Водоканала». Коммунальщики приступили к откачке жидкости из провала. На автозаправочной станции работали несколько ассенизационных машин, машина-пылесос. В результате аварии на коллекторе на территории заправки «Шелл» просел грунт и асфальт на участке около 30 метров.

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскЖКХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость