Волгодонск Четверг, 28 марта
Новости районов, 13.12.2020 15:23

80-летней дочери погибшего фронтовика вручили удостоверение к его награде в Волгодонском районе

В Волгодонском районе 80-летней Елене Годунко – дочери погибшего фронтовика вручили удостоверение к его награде.

Ежегодно 9 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества. Этот день является продолжением исторических традиций, которые направлены на сохранение памяти о подвигах, совершенными героями нашей страны. В минувшую пятницу в станице Большовская Волгодонского района Ростовской области, 80-летняя Елена Годунко – дочь погибшего в годы Великой Отечественной войны фронтовика получила удостоверение к его награде.

Удостоверение к государственной награде - ордену Отечественной войны II степени, вручал глава администрации Волгодонского района Сергей Бурлака, военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов Андрей Живенко, глава администрации Рябичевского сельского поселения Георгий Климов и настоятель прихода Святителя Николая Чудотворца в хуторе Рябичев игумен Василий. Память отца – Петра Ивановича Дубовкина, отдавшего жизнь за мирное небо, почтили минутой молчания.

Елена Петровна Годунко родилась в январе 1940 года. Своего отца, уроженца станицы Большовская, она не помнит. Она была еще совсем ребенком, когда ее отец героически сражался в Великой Отечественной войне.

Пётр Иванович Дубовкин родился в 1910 году. Он участвовал в ожесточённых боях в 1942-1943 годах на Кавказе, Кубани, Тамани и Керченском полуострове, где получил медаль «За отвагу». В одном из сражений он получил ранение, однако после лечения вернулся. В сражении на Керченском полуострове 20 ноября 1943 года сержант Петр Дубовкин вновь получил ранение. После был доставлен в госпиталь, но от полученных ран он скончался на следующий день. Петр был похоронен на кладбище в селе Баксы (ныне Глазовка) Керченского района в Крыму. За этот бой он был представлен к ордену Отечественной войны II степени.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВолгодонской районпамятная датанаграждение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость