Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 12.12.2020 13:37

Улицы топит, 13 МКД без воды: «Водоканал» признал аварийную ситуацию на сетях канализации

В Волгодонске сразу в нескольких местах «нового города» текут трубы, а в «старом городе» жители 13 домой остались без холодной воды.

В последнее время количество порывов на территории Волгодонска заметно увеличилось. Лишь только на этой неделе «Блокнот» сообщал о нескольких аварийных участках в городе: в квартале В-5 на улице Энтузиастов, на улице 1-я Черникова в Старо-Соленом, по проспекту Курчатова, а также по переулку Октябрьскому.

В «Водоканале» признали аварийную ситуацию на сетях хозяйственно-бытовой канализации новой части города и сообщили об известных им аварийных местах. По их сведениям, по адресам проспект Строителей, 2А и улица Весенняя, 1 возникли провалы на магистральных канализациях, а в районе бульвара Великой Победы, 1 образовался засор на подводящем коллекторе. Сообщается также о порыве на трубопроводе напорной канализации в районе улицы Энтузиастов, 27.

Улицы топит, 13 МКД без воды

Сегодня также стало известно, что 12 декабря с 12:00 до 20:00 без холодной воды остались жители домов по адресам: улица Ленина, 74, 76, 76А, 80, 82, улица 50 лет СССР 1, 5, 11, 17, 21, 23, а также улица Максима Горького 91 и 91А. Причиной отключения воды стали ремонтные работы.

В «Водоканале» принесли извинения горожанам и сообщили, что делают все возможное для скорейшего восстановления работоспособности сетей, однако жителям от этого не легче, ведь систематические порывы вызывают множество неудобств: во время морозов стекающийся поток замерзает, образуя лед и мешая передвижению горожан. Волгодонцы также отмечали неприятный запах на местах аварии.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьВодоканалканализация
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость