Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 13.07.2012 16:22

Футболисты «Маяка» не выполнили просьбу тренера

В последний день июня в Волгодонске футбольный клуб «Маяк» принимал одного из аутсайдеров чемпионата - аксайскую команду «Донэнерго», которой руководит МСМК по футболу Сергей Андреев. Перед матчем в раздевалке тренер «Маяка» Андрей Губарев в слегка повышенном тоне призывал футболистов показать всем болельщикам, как выглядит волгодонский футбол. То ли он действительно выглядит так, то ли футболисты не послушали своего наставника.
Уже на первых минутах матча выйти вперед могли гости, но их подвела их же реализация. Но она не подвела их на 39-й минуте - 0:1. В начале второго тайма волгодонские футболисты обосновались в штрафной площади соперника, и это дало результат - на 59 минуте Николай Горшков сравнивает счет.После гола «Маяк» поверил в свои силы и побежал вперед забивать еще и еще. Наши футболиты настолько увлеклись атакой, что забыли про свои ворота, в которые на 90-й минуте получили гол. Обидное поражение - 1:2.– В этой игре мы обязаны были выигрывать. Мы создали множество моментов, а забили лишь однажды. У гостей было три момента, из них два гола. В команде на каждую линию нужен хотя бы один сильный игрок, тогда результат будет другой, – сказал главный тренер «Маяка» Андрей Губарев.Это поражение опустило «Маяк» на 14-е место в турнирной таблице. Следующий матч волгодонская команда проведет на выезде в Азове против местного «Машиностроителя». Эту игру посетит большая группа болельщиков из Волгодонска, и футболисты пообещали не подкачать.