Спорт, 13.07.2012 16:30

«Маяк» в Азове выигрывал, но не выиграл

4 июля в Азове футбольный клуб «Маяк» играл против местного «Машиностроителя». Уже на 15-й минуте матча Виталий Кулешов распечатал ворота соперников. Но сохранить преимущество волгодонские футболисты так не смогли .
Поддержать волгодонскую команду приехало около 20 человек со всей области, причем самому младшему из них было три года. И «Маяк» своих болельщиков не разочаровал. Но лишь в первом тайме. На 15-й минуте Виталий Кулешов отправил мяч в сетку ворот азовчан. Больше наши футболисты так забить и не смогли.Зато смог забить «Машиностроитель». На 75-й минуте в штрафной площади «Маяка» началась неразбериха, из которой Павел Письменный вышел героем – 1:1.Этот гол встряхнул волгодонцев, и они пошли вперед, не раз выходя то один на один с вратарем азовской команды, то вообще втроем на одного. Но забить так и не получилось.– Мне понравилось, как сегодня играли. Наша команда на выезде играет более раскрепощенно, чем дома. К тому же поддержка тут сегодня была по-настоящему домашняя, – сказал после матча главный тренер «Маяка» Андрей Губарев.После этой игры «Маяк» по прежнему занимает 14-е место в турнирной таблице. Последняя команда чемпионата - «СКА-2» - отстает от нашей всего на пять очков. Следующий матч волгодонская команда проведет 7 июля в донской столице против одного из лидеров – «Ростов-2018-Электрон», который 4 июля играл против «Донгаздобычи» и даже смог забить чемпионам три мяча, хоть и пропустил четыре.