Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2012 10:40

Воспитанники станции юных техников покорили Москву

В Москве во Всероссийском выставочном центре завершилась ежегодная выставка научно-технического искусства «Творчество юных – современной России». В этом году она проходила с 26 по 29 июня. Более тысячи человек из 53 регионов России и представители Азербайджана приняли в ней участие. Делегация из Волгодонска под руководством Константина Бильченко представила три проекта, созданных воспитанниками кружка робототехники нашей СЮТ.
По результатам выставки коллектив объединения робототехники занял первое место в номинации «Робототехнические и интеллектуальные системы». Авторам проекта «Отряд роботов-ликвидаторов аварий на атомных станциях» - Владимиру Рябинину, Антону Куликову, Ивану Ефименко, Максиму Перепелицыну и Евгению Брекеру в разработке помогли специалисты Центра общественной информации РоАЭС. Проект Александры Звягиной «Молодая семья – квартира своя» признали лучшим в номинации «Инновации в строительстве».
Во время работы выставки воспитанники станции юных техников приняли участие и в олимпиаде «Юный космонавт», где Егор Порубаев занял первое место. Во время пребывания в Москве ребята посетили Красную площадь, московское метро, фотовыставку «World Press Photo12» и выставку «Гений да Винчи» в арт-галерее «Ветошный», а также музей занимательных наук «Экспериментаниум», совершили велосипедную прогулку по парку ВВЦ и Ботаническому саду.

ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость