Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2019 16:13

99-й день рождения отметила ветеран ВОВ Ксения Паршукова

Волгодончанка Ксения Паршукова отметила личный праздник в 99-й раз.

20 января свой 99-й день рождения отметила волгодончанка Ксения Паршукова. Это не просто долгожитель — она прошла всю Великую Отечественную войну, уйдя на фронт добровольцем. Ксения Филипповна воевала на 1-ом Белорусском и участвовала в боях за Гродно, освобождала узников концлагеря Освенцим и столицу Польши – Варшаву. Позже в составе 8-ой гвардейской армии штурмовала Берлин и брала рейхстаг. В победном мае 1945 года зенитный пулеметчик Ксения Паршукова вместе с боевыми подругами оставила памятную запись на стенах неприступной цитадели фашистов.

В этот знаменательный день 99-летия Ксению Паршукову пришли поздравить родные, близкие и друзья. А их у ветерана немало, у Ксении Филипповны четверо детей, восемь внуков и 16 правнуков. Несмотря на свои годы, она продолжает вести активный образ жизни, ежегодно участвует в параде Победы и проводит встречи с молодежью.

- Моя большая и дружная семья — вот секрет моего долголетия, - рассказывает 99-летняя Ксения Паршукова, которая чувствует себя хорошо и уже планирует, как будет отмечать свой 100-летний юбилей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьпоздравлениеВОВ
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость