Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 22.05.2014 16:19

«Дончанка» умудрилась отобрать очки у явного фаворита

«Дончанка» умудрилась отобрать очки у явного фаворита
21 мая в Волгодонске на стадионе «Спартак» состоялся матч тура чемпионата России по хоккею на траве среди женщин. Волгодонская «Дончанка» принимала чемпиона и главного фаворита чемпионата - московскую команду ЦСП «Измайлово». Уже через неделю москвички поедут в Лондон, где разыграют с другими чемпионами своих стран Кубок европейских чемпионов. Нынешняя же встреча рассматривалась ими больше как тренировка. Однако легкой прогулки не получилось: волгодонские хоккеистки по-хорошему «уперлись» и не дали нападающим соперниц разгуляться. Стоит отметить горячую поддержку более сотни волгодонских болельщиков, собравшихся в этот вечер на стадионе. Тем не менее, почти весь матч волгодончанки - они играли в голубых майках - в основном отбивались от массированных и умелых атак матерого соперника, игроки которого на несколько лет старше наших девушек. 

В конце матча команды обменялись острыми эпизодами у ворот друг друга: сначала «Дончанка», получив право на штрафной, забила гол в ворота соперника. Но из-за того, что мяч после удара поднялся на высоту более 46 сантиметров (выше задней обшивки ворот), взятие ворот засчитано не было. А перед самым финальным свистком право на малый угловой получили хоккеистки «Измайлово». К счастью, наши игроки смогли заблокировать опасный бросок. В итоге на табло так и остались гореть нули.

- Тяжелый для нас матч, - прокомментировал итоги игры главный тренер «Дончанки» Михаил Пеньков. - Сегодня против нас играла команда, половина состава которой составляет костяк сборной России. Они не дали нам почти ничего сделать. Но тем не менее мы смогли взять у них очки. В прошлом году у команд из Питера и Москвы мы отобрали дома 4 очка, в этом - уже 7. И это не предел, надеюсь, завтра мы тоже сможем навязать им борьбу.

Повторный матч с московской командой пройдет 22 мая в 18.00 на стадионе «Спартак».
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость