Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 23.05.2014 11:22

Москвички уезжают из Волгодонска ни с чем: «Дончанка» нокаутировала чемпиона

Москвички уезжают из Волгодонска ни с чем: «Дончанка» нокаутировала чемпиона
Волгодонская команда по хоккею траве «Дончанка» триумфально завершила пятый тур чемпионата страны, выиграв 22 мая у чемпиона из Москвы во второй игре тура со счетом 3:2. Напомним, в первой игре, прошедшей 21 мая, команды разошлись миром - 0:0. Тогда тренер хозяев отметил, что у нашей команды не получилась игра на контратаках. Во второй игре волгодонские хоккееистки исправились: к середине второго тайма счет был уже 3:0 в пользу «Дончанки». У наших получались острые разящие контратаки, а сзади огрехи своих защитников подчищала проведшая прекрасный матч вратарь Татьяна Садковская. В конце матча волгодонские девушки устали и позволили соперницам из ЦСП «Измайлово» забить два гола. Но на большее у фаворита не хватило времени. Таким образом волгодонская команда  смогла отобрать 10 очков в домашних встречах у сильнейших соперниц из двух столиц - Москвы и Петербурга. 

- Мы показали характер, - так оценил игру своих подопечных главный тренер «Дончанки» Михаил Пеньков. - Сегодня нам удалось успешно сыграть на контратаках против очень сильной команды. 

В свою очередь тренер гостей признал, что победа «Дончанки» в этом матче, несмотря на игровое преимущество москвичек, была полностью заслуженной. После этой победы наша команда вышла на второе место в турнирной таблице чемпионата.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость