Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 07.05.2014 13:24

Волгодонец Игорь Краев стал призером Волгоградского международного марафона

Волгодонец Игорь Краев стал призером Волгоградского международного марафона
4 мая в 8.00 утра в Волгограде стартовал крупный беговой форум, в котором приняли участие спортсмены из десятков областей и городов России и зарубежья.
 
Волгоградский марафон — один из крупнейших в России и проводится в преддверии Дня Победы начиная с 1986 года. Множество профессионалов и любителей бега могли попробовать свои силы на разных дистанциях. «Классику» – 42 километра 195 метров – решились бежать немногие, всего таких смельчаков набралось 128 человек, правда, около двух десятков из них в итоге не смогли закончить весь маршрут. В числе самых выносливых оказался и представитель Волгодонска 49-летний Игорь Краев, который бежал под номером «113» и в итоге с результатом 3 часа 35 минут и 26 секунд занял третье место в возрастной категории у мужчин 45-49 лет. 

- К марафону подошел в плохой форме, из-за этого такой и результат, - посетовал Игорь, - ну, а в целом все хорошо, ведь даже получил призы

От организаторов марафона волгодонский бегун получил кубок и медаль оригинального дизайна, приуроченного к 69-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость