Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2014 12:36

Волгодонский водоканал: «болото» на Степной останется еще минимум на 5 лет

Волгодонский водоканал: «болото» на Степной останется еще минимум на 5 лет
Жители многоквартирных домов в районе 16-го лицея и особенно автолюбители уже привыкли к тому, что какая бы погода и время года ни стояли на дворе, во внутреннем «кармане» по улице Степной всегда «красуется» огромная лужа. Постоянное болото, заливающее даже тротуар, является следствием порыва труб. Канализационная система, принадлежащая водоканалу, в этом месте износилась и требует замены. Однако никто не спешит ее менять, и трубы по-прежнему рвутся, а вода течет.

Как пояснили в самом водоканале, у города нет денег на замену прогнившей канализационной системы, поэтому все, что может на сегодняшний день это муниципальное предприятие, - посылать аварийные бригады на устранение порывов. Как, например, 19 мая, когда вода, текущая прямо из-под люка, в очередной раз затопила улицу. По словам диспетчера водоканала, сегодня, 20 мая, порыв уже успели устранить. Правда, из-за аварии детей из школы все же отпустили пораньше - до обеда. 

Когда же в городском бюджете появятся средства, чтобы устранить эту проблему? Ответ из водоканала гласит - не ранее, чем через 5 лет. Так что окрестные мальчишки могут спокойно запасаться сачками для ловли лягушек, а жители прилегающих домов - калошами и средствами от комаров.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость