Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.07.2014 14:00

«Холмс» и «Ватсон» сбежали из Волгодонска — две несовершеннолетние девочки решили поиграть в сыщиков в Ростове-на-Дону

 «Холмс» и «Ватсон» сбежали из Волгодонска — две несовершеннолетние девочки решили поиграть в сыщиков в Ростове-на-Дону

Новая детективная история: юная и прекрасная Холмс в юбке «соблазнила» Ватсона на побег из... Волгодонска! Чем не сюжет для анекдота или даже фильма? Было бы смешно, если бы не было так серьезно - две несовершеннолетние волгодончанки отправились за приключениями в Ростов-на-Дону. И нашли бы их, если б не донская полиция.

 

Действительно юная и, никто не спорит, прекрасная Наташа, тринадцати лет от роду, увлекается тайнами, интригами, расследованиями — так говорят окружающие ее друзья и близкие. Серьезно увлекается, не по-детски. С поиском, по ее мнению, виновных в преступлениях, распутыванием следов беззакония, выискиванием улик и построением доказательств. Причем, это не просто фантазии ребенка - человек так видит мир и готовит себя к будущей профессии.

 

Следование за мечтой да клубком «новых преступлений» и подтолкнуло Наташу на самостоятельный «рейд» в Ростов-на-Дону. Почти самостоятельный - ведь у каждого уважающего себя Холмса должен быть свой Ватсон. В компаньоны наша Шерлок в юбке выбрала свою подружку, 14-летнюю Дашу, и уговорила ее «слинять по-тихому» в Донскую столицу. А поскольку великий Конан Дойл ни одной буквой не упомянул о том, что настоящий сыщик обязан предупреждать о своих передвижениях, родители о побеге из дома своих несовершеннолетних дочурок узнали лишь из звонка полицейских.

 

Молодые и неопытные «следователи» в пылу погони за новыми впечатлениями совсем забыли о времени и Законе Российской Федерации - подростки в возрасте до 16 лет не имеют права находиться на улице без сопровождения родителей после 22.00 часов. Девчонок от горького опыта поиска приключений в Ростове-на-Дону поздно вечером спасли донские полицейские.

 

Закон суров, наказание неотвратимо - на этот раз мантра всех детективов свалилась на головы волгодонских юных сыщиков в виде задержания в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Управления МВД России по городу Ростов-на-Дону. Дашу родители забрали домой на следующий день. А вот неугомонная Наташа знакомилась с буднями профессионалов правопорядка, так сказать, с обратной стороны решетки, еще две недели. Не смогли родители сразу забрать активное чадо домой или просто решили проучить горе-путешественницу - так и осталось загадкой.

 

Впрочем, 8 июля обе девочки вместе с папами-мамами «отдувались» за побег из дома и родительское невнимание на Комиссии по делами несовершеннолетних и защите их прав администрации Волгодонска. Инспекторы КДН предложили Наташе не зарывать свой талант в землю правонарушений, а перенаправить неуемную энергию в продуктивное русло. Девочке предоставили выбор: трудовая занятость по благоустройству города или секция рукопашной борьбы при школе полиции. Догадывайтесь сами, что пришлось по душе нашему юному Шерлоку в юбке...


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость