Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.05.2021 13:07

«А зачем убирать за собой?»: отдыхающие на набережной жители Волгодонска выкидывают мусор в воду

Выброшенные в Цимлянское водохранилище бутылки на городской набережной показали жители Волгодонска.

С наступлением тепла жители Волгодонска стали выбираться из своих домов подышать свежим воздухом. Одним из излюбленных для горожан мест стала недостроенная городская набережная за кварталом В-9. Здесь часто можно наблюдать отдыхающих людей, которые приезжают сюда на автомобилях и на велосипедах, нередко устраивая пикники.

Все бы ничего, но за всем этим кроется одна проблема, которую подняли жители Волгодонска, написав в рубрику «Обращение в редакцию». Не все, но часть населения не удосуживается увозить с собой мусор, а просто выкидывает пустые бутылки прямо в воду - в Цимлянское водохранилище.

- Бутылки плавают... А зачем убирать за собой? - прокомментировала ситуацию волгодончанка.

Напомним, что ранее в рубрику «Обращение в редакцию» жаловались горожане, недовольные стихийными свалками за «школой милиции» в «старом городе» - там, на тропинке, ведущей в Красный Яр, можно заметить множество полиэтиленовых мешков и все тех же пластиковых бутылок. 

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиобращениенабережнаямусор
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость