Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 12.05.2022 16:01

Ад для аллергиков: «природные» клумбы расцвели в Волгодонске

Капли в нос, глаза и антигистаминные таблетки приходится принимать некоторым волгодонцам в условиях цветущей весны.

В рубрику «Обращение в редакцию» написала волгодончанка, проживающая на проспекте Курчатова. Женщина страдает сезонной аллергией и просит коммунальщиков заняться уборкой сорной травы на территории Волгодонска.



Природная клумба расцвела на проспекте Курчатова

- В Волгодонске в этом году зацвели природные клумбы. За неимением средств в городском бюджете на засадку городских клумб культурными растениями, за благоустройство взялась сама природа. Взять к примеру клумбы на разделительном «газоне» по проспекту Курчатова - сейчас они расцвели густым разнотравьем, украсив клумбы ярким желтым цветом. В видах растений я не очень разбираюсь, но очевидно, что это сорняк. Подобные клумбы расцвели, кстати, по всему городу, и не только вдоль дорог. В Волгодонске сейчас и так цветет все, что растет, но обилие сорняка делает жизнь аллергиков особенно невыносимой. Каждое утро начинаю с капель в нос, глаза и антигистаминных таблеток. Если цветение культурных растений постепенно подходит к концу, то сорняки на неухоженных городских клумбах будут цвести еще долго, пополняя эту красоту все новыми видами. Кто-то планирует хотя бы стричь эти сорняки или пора переходить на гормональные средства по борьбе с аллергией? - интересуется волгодончанка.


Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость