Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.05.2022 11:18

К дисциплинарной ответственности привлекли должностное лицо за облако пыли на Кошевого

Прокуратура Волгодонска разобралась в ситуации.

В конце марта в редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились местные жители, которые стали свидетелями работы коммунальной службы. Беспощадной для глаз и дыхательных путей горожане назвали весеннюю уборку улиц Волгодонска. На видео волгодонцы запечатлели, как коммунальная машина движется по улице Маршала Кошевого, но вместо уборки она фактически устроила «пыльную бурю». В результате чего припаркованные поблизости автомобили накрыло толстым слоем пыли.

Как оказалось, после публикации на сайте «Блокнота» прокуратура города Волгодонска начала проверку. Уборку улицы Маршала Кошевого проводила комбинированная дорожная машина ООО «Созидатель» - без ручной уборки. В какой-то момент при проведении работ произошла поломка всасывающего оборудования. Остается непонятным тот факт, почему водитель не прекратил работу, а продолжил движение по улице, тем самым окутывая микрорайон в огромное облако пыли. Так или иначе должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

- В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой города Волгодонска директору ООО «Созидатель» 7 апреля внесено представление, которое 28 апреля рассмотрено с участием представителя прокуратуры города в установленный законом срок и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания, - сообщили в прокуратуре города Волгодонска.

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпрокуратура
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость