Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 12.09.2023 21:04

Администрации пока не удается найти новых перевозчиков вместо «Янтаря» в Волгодонске

Выгнанные из Волгодонска 1 октября 2021 года местные перевозчики нашли новую работу и не спешат возвращаться на место «Янтаря».

На прошедшее заседание Общественной палаты Волгодонска, на котором обсуждался уход из города с 1 октября ростовского перевозчика «Янтарь 1 Автоколонна 4», был приглашен представитель Департамента строительства и городского хозяйства Александр Приходько. Напомним, для поиска новых подрядчиков местные власти в срочном порядке объявили открытый конкурс, итоги которого будут подведены 19 сентября.

Впрочем, подводить, возможно, будет нечего - на заседании Общественной палаты было объявлено, что никто из перевозчиков еще не подал документы на участие в нем. К слову, администрация разделила маршруты «Янтаря» на три лота: один предусматривает обслуживание маршрутов №12, 28, 30, второй - маршрутов №15, 6, 8, 25, 29, третий - маршрутов №18, №4А, 17 и 29. Маршруты №91, 7 и 15К ни в один из лотов не попали. Некоторые маршруты администрация даже разрешила обслуживать автобусами малой вместимости.

Впрочем, транспортного коллапса 1 октября, возможно, все же удастся миновать. Ранее глава администрации Волгодонска Сергей Макаров сообщал о том, что власти рассматривают возможность заключения с местными перевозчиками краткосрочных контрактов на срок до 180 дней, и в этот период продолжать искать замену «Янтарю»

Сложностей добавляет тот факт, что после расторжения с местными перевозчиками осенью 2021 года контрактов многие из них без дела не сидели и нашли другую работу: например, занялись обслуживанием междугородних рейсов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиперевозчикиЯнтарьзаменаконтрактадминистрацияпроблема
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость