Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 01.09.2016 11:32

Администрация и полиция Волгодонска внезапно нагрянули к предпринимателям на торговой площади с проверкой

31 августа на торговой площади в центре новой части города специалисты сектора по оплате труда, уровню жизни и трудовым отношениям администрации Волгодонска  вместе с сотрудниками полиции совершили рейд.

Главной целью внезапного визита «гостей» стало выявление предпринимателей, которые при найме работников не заключали официальных трудовых договоров и, соответственно, платили заработную плату  в «конвертах».

Вычисленных работодателей, которые не оформляли документально трудовые отношения, позвали на заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости. Там работодателям объяснят, что нужно легализовать «серую» зарплату, а также вносить страховые взносы  во внебюджетные фонды.

Напомним, что глава города Андрей Иванов дал поручение заместителю по экономике Плоцкеру увеличить коэффициент налога на кадастровую стоимость до максимальных 1.5, как в Ростове, Новочеркасске и Таганроге.  Повышение коэффициента позволит за год получить в бюджет города дополнительные 30 миллионов рублей.Однако это больно ударит по бизнесу, возразил присутствующий на встрече общественник Владимир Шаповалов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскМВДадминистрацияторговая площадь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость