Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 15.12.2021 16:45

Администрация ищет подрядчика для ремонта дорог в Волгодонске в следующем году

Четыре миллиона рублей предлагает администрация Волгодонска на выполнение ямочного ремонта в следующем году.

В конце ноября стало известно о том, что администрация Волгодонска заключила контракт с подрядной организацией ФАУ «РОСДОРНИИ» на устранение деформаций и повреждений асфальтобетонного покрытия на дорогах города с помощью рециклера - специальной машины, благодаря которой «латать» ямы можно при температуре до -10 градусов.

Данный контракт был заключен до конца текущего года, а несколькими днями позже мэрия разместила еще один аукцион, итоги которого еще не подвели. Примечательно, что он идентичен предыдущему - начальная стоимость составляет четыре миллиона рублей, отремонтировать планируют 1 600 квадратных метров дорог, а в перечне автомобильных дорог указано 153 улицы. Единственное отличие - это сроки: в рамках нового контракта подрядчик приступит к ремонту уже в следующем году.

Отметим, что при ремонте рециклером рабочие сначала срезают участок старого покрытия, а затем заливают нагретый состав из песка, щебня и битумной мастики в подсушенную ненормативную яму. Завершающим этапом работ является вдавливание литого асфальтобетона. Через полчаса по такому участку уже можно запускать автомобильное движение, а новое дорожное полотно может «прослужить» до трех лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиремонтдорогиконтракт
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость