Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 24.11.2016 10:41

Аэропорт «Волгодонск» продали

23 ноября в Ростове-на-Дону прошел аукцион по продаже имущественного комплекса аэропорта «Волгодонск».

Как сообщили «Блокноту Волгодонска» в Российском аукционном доме (аукцион проводился на площадке этой организации) торги признаны состоявшимися, и в ближайшее время у аэропорта появится новый собственник. Название компании, купившей имущественный комплекс аэропорта и цену покупки, в Российском аукционном доме называть не стали. По словам представителя аукционного дома, новый собственник не обременен условиями использовать аэропорт по прямому назначению.

Аукцион проводился по «голландской системе» на понижение. Начальная цена равнялась 14 миллионам рублей, шаг аукциона - 500 тысяч рублей. Минимальная цена, по которой продавался аэропорт, оценивалась в 1,5 миллиона рублей.

На аукцион были выставлены все здания и сооружения, сохранившееся оборудование на территории аэропорта. Взлетно-посадочная полоса и земельный участок под аэропортом остались в федеральной собственности, но без аэровокзала и аэродромного оборудования они не представляют никакой ценности.

Аэропортом «Волгодонск» через аэропорт Ростова-на-Дону владеет управляющая компания «Аэропорты регионов». Аэропорт «Волгодонск» находится в Цимлянске, городе-спутнике Волгодонска. В последние годы аэропорт не эксплуатируется.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
аэропорт ВолгодонскЦимлянск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость