Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 28.10.2016 09:05

Аэропорт «Волгодонск» выставлен на продажу

«Российский аукционный дом» начал сбор заявок от желающих купить аэропорт «Волгодонск» в Цимлянске. Соответствующее объявление было размещено на сайте аукционного дома.

Начальная цена торгов составляет 14 миллионов рублей. Торги будут проходить по так намываемой голландской системе: аукционист называем максимальную цену лота, а участники аукциона будут играть на понижение цены. Шаг аукциона будет составлять 500 тысяч рублей. Сумма задатка для желающих принять участие в аукционе составляет 500 тысяч рублей. Ранее стоимость имущественного комплекса аэропорта оценивалась в 12 миллионов рублей. Наиболее дорогим активом является здание аэровокзала.

Проведение аукциона назначено на 23 ноября, сбор заявок от потенциальных участников закрывается 21 ноября.

В «Российском аукционном доме» «Блокноту Волгодонска» сообщили, что потенциальный покупатель аэропорта не будет обременен обязательствами по восстановлению воздушного движения. В итоге новый собственник аэропорта может по выбору заняться авиаперевозками, перепрофилировать аэропорт под другие виды деятельности или вовсе разобрать здание аэровокзала на стройматериалы.

Аэропорт «Волгодонск» принадлежит «Аэропорту Ростова-на-Дону».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
аэропорт Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость