Волгодонск Вторник, 23 апреля
Политика, 07.04.2014 17:35

Агитпоезд ЛДПР прибыл в Волгодонск без Жириновского, зато с подарками (ВИДЕО)

Агитпоезд ЛДПР прибыл в Волгодонск без Жириновского, зато с подарками (ВИДЕО)
.
По словам одного из пассажиров агитпоезда, Волгодонск стал круглой по счету 100-й остановкой на пути их следования по городам и весям России. А вообще свой старт эта поездка взяла еще 25 марта.


Агитпоезд ЛДПР без Жириновского – как Новый год без шампанского. И хотя заранее было известно, что Владимира Вольфовича среди пассажиров этого состава не будет, большинство пришедших в этот холодный апрельский вечер на перрон вокзала связывало все свои надежды только с ним:

-Я всю жизнь проработала и некому меня защитить, - жалуется пожилая женщина, - я надеюсь на Жириновского, он защитит.
-Хотелось бы, чтобы Жириновский помог нам в обеспечении детей, больных сахарным диабетом, инсулиновыми помпами и расходными материалами. - рассказывает женщина из общества больных сахарным диабетом. - Расходные материалы стоят 10-12 тысяч в месяц и их бесплатно не дают, хотя в других регионах этот вопрос решен. Хотелось бы, чтобы он помог в решении этого вопроса.
-Я вот тут написал ему, я ему лично передам. - показывает бережно сложенный листок бумаги мужчина в кепке. - Он прямолинейный, он никогда кривить душой не будет, если че хочет сказать, он прямо скажет. Это нравится.

Партийные агитпоезда для Волгодонска в диковинку, а потому, кроме партийцев и сочувствующих, у входа в вокзал собралось немало любопытсвующих: ЛДПР – это всегда интрига, даже без Жириновского. В ожидании поезда многие пишут свои жалобы и обращения здесь же, в здании вокзала. Для торжественной встречи дорогих гостей-однопартийцев местные либерал-демократы даже наняли целый оркестр.

Смысл этого поезда – это просто общение с людьми, - объясняет руководитель волгодонского отделения партии ЛДПР Геннадий Кудрявцев, - Когда депутаты не сидят у себя в кабинетах, а выезжают по всей России и общаются с людьми в городах, узнают их проблемы, наболевшее. И затем будут стараться помогать решить эти проблемы, которые не может решить город, - уже на своем уровне.

Толпа несколько раз выбегала из здания вокзала, принимая посторонний шум за звук подъезжающего к станции поезда, пока, наконец, ночной мрак не озарил свет от долгожданного локомотива.

Из вагонов, где быстро образовалась толпа встречающих, бодро выскочили люди и направились к импровизированной сцене с микрофоном, откуда, не теряя времени, они стали выкрикивать лозунги и речевки. За 30 минут стоянки приехавшие депутаты напомнили собравшимся, что зарплаты в стране по-прежнему маленькие, пенсии нищенские, тарифы на ЖКХ растут, а такие нужные и правильные законопроекты ЛДПР единоросским большинством не принимаются.

-Вы здесь когда-нибудь видели депутатов вашей областной думы от каких-либо партий? И никогда не увидите, - уверял собравшихся только что прибывший депутат, - потому что только депутаты Госдумы от фракции ЛДПР выполняют свои обещания. И даже когда нет никаких выборов, они выходят на встречи со своими избирателями. Сейчас у вас здесь нет никаких выборов, у вас не выбирается ни район, ни область. И мы приехали к вам. Помимо всего прочего мы приехали, вы уж не обессудьте, но даже с какими-то подарками.

Подарков, кстати, было много: молодые люди в партийной экипировке едва успевали бегать в поезд за новыми пакетами с духами, футболками, книгами, бейсболками и прочими презентами. Народу понравилось.

Впрочем, такие аттракционы интересовали не всех, многие действительно пришли для того, чтобы отдать юристам ЛДПР свои обращения.

-Проблемы в целом, конечно, одинаковые, - комментирует такие встречи один из приезжих ораторов, депутат Госдумы от партии ЛДПР Александр Старовойтов, - потому что поселки, либо это села, деревни, либо поселки городского типа – везде проблемы ЖКХ, маленькие пенсии, маленькие зарплаты, у людей нет работы, все стремятся в областной центр или едут на заработки в Москву. Каждый раз из такой поездки мы привозим десятки тысяч обращений и на все десятки тысяч обращений мы даем ответы. У людей разные проблемы, у кого-то бывают разные жизненные ситуации, когда нужно даже просто помочь элементарно тысячей рублей. И мы помогаем решать эти проблемы.

Полчаса с ЛДПР пролетели как один миг: приближенные Владимира Жириновского запрыгнули в поезд так же внезапно, как и выскочили из него, на прощанье пообещав, что САМ непременно приедет в Волгодонск, ведь в Ростовской области он уже бывал не раз. Поезд медленно покатил дальше – в Цимлянск, а оставшиеся на перроне люди делились впечатлениями и переводили дух, стараясь понять, что же это было.
poezd.jpeg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость