Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2014 12:19

Академия юных исследователей завершила свою работу (ФОТО, ВИДЕО)

Академия юных исследователей завершила свою работу (ФОТО, ВИДЕО)
40 участников конференции за свои изобретения и рационализаторские предложения получили сертификаты и патенты.

28 февраля в ДК имени Курчатова состоялось торжественное закрытие шестой городской открытой конференции Академии юных исследователей. Авторов лучших работ наградили дипломами и памятными подарками.

Научно-практическая конференция Академии юных исследователей проходила в Волгодонске с 14 по 28 февраля. Программа включала шесть направлений: «Дети. Техника. Творчество», «Мой край родной», «Юность. Наука. Познание», «Экология и жизнь», «Творчество юных», «Технология».

Впервые научно-практическая конференция состоялась в 2000 году – тогда на Станции юных техников 35 человек приняли участие в конференции «Дети. Техника. Творчество». С каждым годом форум юных техников набирал популярность, к нему присоединялось все больше участников, желающих показать свои достижения в различных областях науки и техники. В 2009 году Станция юных техников получила свидетельство Донской Академии юных исследователей на право проведения в нашем городе этой престижной конференции.

Сегодня организаторами этого праздника науки выступают Станция юных техников, Центр детско-юношеского туризма «Пилигрим», гимназия «Юридическая», Центр дополнительного образования детей «Радуга», Центр детского творчества и школа №9.

В нынешней в конференции приняли участие около 3000 человек из нескольких десятков школ, училищ, техникумов и вузов не только Волгодонска, но и соседних районов. Лауреатами конференции стали 54 человека, 4 из них побеждали не первый раз. 40 участников за свои изобретения и рационализаторские предложения получили сертификаты и патенты Волгодонского отделения Всероссийского общества инженеров и рационализаторов.

Видео:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=4dHIk7TorT4[/video]
img_8333x.jpgimg_8334x.jpgimg_8271x.jpgimg_8266x.jpgimg_8260x.jpgimg_8244x.jpgimg_8234x.jpgimg_8230x.jpgimg_8223x.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость