Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.03.2019 09:53

Актер Волгодонского драматического театра Дмитрий Щавелев завоевал «Мельпомену»

Волгодонский актер Дмитрий Щавелев одержал победу в номинации «лучшая мужская роль второго плана» в Областном театральном фестивале-конкурсе «Мельпомена 2019» 

Областной театральный фестиваль-конкурс «Мельпомена», учрежден Правлением Ростовского регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации еще в 1997 году, и с тех пор несет все те же цели и задачи: сохранение и развитие традиций Донского театра, выявлению лучших творческих работ, укрепляет единое культурное пространство, поддерживает творческие инициативы артистов и обеспечивает зрительский интерес к театру и отмечает наградами самых достойных служителей Мельпомены. 

В этом году фестиваль-конкурс «Мельпомена» проводился в шестнадцатый раз. В нем приняли участие девять театральных коллективов региона. 
Волгодонский молодежный драматический театр в областном театральном фестивале-конкурсе принимал участие впервые. 2 марта они выступили со спектаклем «Дураки» по пьесе Нила Саймона. 

Жюри фестиваля, в состав которого вошли известные деятели театрального искусства Дона, под руководством заместителя министра культуры Ростовской области Полины Конышевой посмотрели 9 постановок профессиональных творческих коллективов Ростовской области. 
А 18 марта были подведены итоги XVI Областного театрального фестиваля-конкурса «Мельпомена 2019» и объявлены победители в традиционных театральных номинациях: лучшая режиссерская работа, лучшая мужская и женская роль, лучшая мужская и женская роль второго плана, лучшая работа сценографа, лучшее музыкальное оформление спектакля и многие другие. 

Волгодонский актер Дмитрий Щавелев стал лучшим в номинации «лучшая мужская роль второго плана» за исполнение роли Графа Юзикевича в спектакле «Дураки», завоевав волгодонскому театру первую победу в его молодой истории.

Редакция «Блокнот» поздравляет Волгодонский молодежный драматический театр с первой заслуженной победой.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонсктеатр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость