Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.03.2020 12:02

Актеры Волгодонского молодежного драмтеатра готовят премьеры

В рубрике «Комментарий недели» директор ВМДТ Александр Федоров рассказал, чем живет театр без зрителей в связи с отменой массовых мероприятий из-за коронавируса.

17 марта министерство культуры России распорядилось о закрытии всех учреждений культуры на карантин. Из-за угрозы распространения коронавируса свою деятельность временно приостановил и Волгодонский молодежный драматический театр. В международный День театра в интервью «Блокноту» директор ВМДТ Александр Федоров рассказал, чем живет театр без зрителей в связи с отменой массовых мероприятий из-за коронавируса.

Александр Игоревич, расскажите, чем в настоящее время занимается коллектив театра ?

27 марта - наш профессиональный любимый праздник, к которому мы всегда готовимся. Мы привыкли в день театра не принимать подарки, а дарить их нашим зрителям. В этом году мы подготовили для горожан «Ночь в театре». Как и в прошлом году, она должна была состоять из трех частей, которые представляют собой своеобразные заявки на спектакли. Но в связи с тем, что у нас получилась большая пауза, из-за запрета на массовые мероприятия, мы провели эту паузу с максимальной пользой и подготовили уже полноценные спектакли. В то же время, от идеи проведения акции «Ночь в театре» мы, ни в коем случае, не отказываемся. При первой возможности, мы обязательно ее проведем. Кроме того, у нас большие планы на 75-летие Великой Победы. Кроме спектакля «Так и будет», который мы еще не успели толком «обкатать», мы отыграли его всего дважды, мы готовим еще традиционную музыкальную композицию, которую мы уверены, что скоро уже начнем показывать. Естественно, актеры с нетерпением ждут встречи со зрителями, для них такая длительная пауза непривычна, они соскучились по зрителю. Но еще раз подчеркну, из-за этой паузы мы меньше работать не стали, наша работа даже стала более насыщенной, потому что мы взяли много нового материала, и премьерами мы себя уже обеспечили, наверное, до конца года. Поэтому настроение боевое, хотим быстрее вернуться на сцену.

В День театра поздравляю всех коллег с Днем театра, желаю вдохновения и новых идей, новых постановок, интересных работ, новых открытий, развития во всех направлениях, счастья, новых горизонтов,премьер и аншлагов, аплодисментов, любви зрителей и удовольствия от работы! Всех ценителей театрального искусства, наших неравнодушных зрителей тоже поздравляю с этим праздником , желаю, чтобы театр и в дальнейшем вас самыми тёплыми эмоциями и любовью к жизни, - пожелал волгодонцам Александр Федоров.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктеатр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость