Волгодонск Пятница, 29 марта
Новости районов, 03.06.2022 15:05

Активно голосовавшие жители Волгодонского района выбрали для благоустройства сквер в хуторе Потапов

В отличие от Волгодонска, соседний Волгодонской район набрал нужное количество голосов для благоустройства сквера в хуторе Потапов.

30 мая завершилось голосование за выбор объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ранее стало известно о том, что жители Волгодонска в этом году голосовали недостаточно активно, и город пока не получит федеральных денег на создание второй очереди парка «Молодежный». Зато в этом году повезло нашим соседям из Волгодонского района - один из объектов набрал нужное количество голосов.

Речь идет о проекте благоустройства сквера, расположенного в хуторе Потапов по улице Комсомольской, 45Г. За создание благоустроенного и безопасного места отдыха в этом населенном пункте свои голоса отдали более 6,5 тысяч жителей Волгодонского района. Учитывая, что население района составляет 33 тысячи человек, можно говорить о том, что в голосовании принял участие каждый пятый житель. Для сравнения, за парк «Молодежный» в этом году проголосовали только 5% от населения Волгодонска.

Благодаря попаданию в Общероссийский перечень объектов, планируемых к благоустройству в 2023 году, в следующем году в хуторе Потапов появится сквер с беговой дорожкой, площадкой для игры в настольный теннис, дорожкой для роллеров, качелями, детской площадкой и зоной тихого отдыха.

Напомним, что проголосовать за вторую очередь благоустройства парка «Молодежный» волгодонцы смогут в следующем году, когда будет объявлено о проведении очередного голосования. Меж тем, 2 июня в парке «Молодежный» стартовали строительные работы, на которые городу, благодаря активности жителей в голосовании в 2021 году, выделили 120 миллионов федеральных рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскойрайонПотаповблагоустройствоголосованиесквер
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость