Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.03.2023 10:12

«Американка» продолжает пугать жителей Волгодонска

В редакцию «Блокнот Волгодонск» вновь поступила жалоба на странную женщину, которая ходит и агрессивно кричит по улицам города.

«Американка» - именно так прозвали женщину, которая сеет страх и ужас на улицах города. Многие волгодонцы хотя бы раз встречали ее — с виду прилично одетая женщина, но громко кричит и разговаривает сама с собой. При этом ее речь зачастую состоит из русских и английских слов. Чаще всего ее можно встретить на центральных улицах, в районе БВП, проспекта Строителей и улицы Весенней.

Иногда она ведет себя агрессивно: нападает на людей, пугает детей и пинает прохожих. В редакцию неоднократно обращались местные жители, которые через СМИ надеются достучаться до ответственных лиц, которые смогут отправить женщину на принудительное лечение.

- Осветите, пожалуйста, в очередной раз проблему неадекватно ведущей себя дамы, которая ходит и орет на русском и английском, используя нецензурную лексику. Который день она орет у садика «Росинка» и школы №22. Она пугает детей, которые возвращаются одни со школы. Особенно это может напугать детей начальной школы. Всех интересует, состоит ли она на учете, и почему общественность закрывает на нее глаза? До какого момента это будет происходить? Всем понятно, что у нее галлюцинации или что-то вроде того, но что могут ей приказать «голоса в голове», и когда может произойти непоправимое? Как такого человека привлечь к лечению, если родные бездействуют? Куда обращаться для того, чтобы соответствующие органы обратили на нее внимание? - задается вопросом волгодончанка.

Данная заметка может считаться официальным обращением к правоохранительных органам и специалистам в области психиатрии с целью привлечения внимания к поведения данной особы, которая может быть опасна для общества.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьобращение
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость