Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 10.03.2023 13:34

«Эвакуатор в городе есть?»: волгодончанка предложила свой способ борьбы с уличной торговлей

Жительница Волгодонска предложила бороться с уличными торговцами методом эвакуации на штрафстоянку их автомобилей.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Волгодонска, высказавшая недовольство уличной торговлей на пешеходной части улицы 30 лет Победы. По кадрам, присланным читательницей, можно наблюдать отлаженную схему, по которой уже много лет в этом месте осуществляется торговля: граждане оставляют «ГАЗели» с товаром на парковке и буквально в нескольких метрах реализуют привезенный товар.


- И снова на тему уличной торговли. Я нисколько не против бабушек, торгующих своей продукцией, но следующие фотографии доказывают, от кого весь бардак, в частности на улице 30 лет Победы. Годами стоят машины со спущенными колесами и забитые ящиками. А что творится вокруг них... Власти говорят, что не могут справиться с торговцами, но ведь это элементарно - у транспорта же есть хозяин. Эвакуатор в городе есть? - возмутилась волгодончанка.

Отметим, что предположение жительницы о том, что в нелегальной уличной торговле принимают участие не «простые волгодонцы», ранее подтверждал начальник межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» Юрий Мариненко. Год назад, выступая перед депутатами городской Думы, он сообщил, что 99% торговцев - это перекупщики, как правило, из Волгодонского, Дубовского и Цимлянского районов. Бывали случаи, когда в отношении них было проблематично даже составить протокол об административном правонарушении, так как у них отсутствовала прописка, либо они отказывались подтвердить документами свою личность.

К слову, о транспорте, используемом уличными торговцами, Юрий Мариненко тоже ранее упоминал. В 2021 году, также выступая перед депутатами, он сообщал о том, что автомобили, по сути, не нарушают ни один из пунктов ПДД. «С точки зрения законодательства, эти машины не нарушают правил парковки, не создают препятствий для движения, у них есть хозяева, поэтому убрать их оттуда мы не можем», - говорил главный полицейский Волгодонска и окрестностей.

Напомним, что ранее заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Игорь Столяр анонсировал новые способы борьбы с уличной торговлей. На улице Думенко в скором времени начнутся работы по благоустройству пешеходной зоны. Предполагается, что после этого у граждан просто не будет возможности проносить туда товар и реализовывать его.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиуличнаяторговляборьбаавтомобилиштрафстоянкаэвакуатор
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость