Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 26.11.2022 12:21

Ансамбль из Волгодонска покорил членов жюри Международного фестиваля в Санкт-Петербурге

Талантливые волгодонцы успешно выступили на Международном фестивале в Санкт-Петербурге.

На днях в Санкт-Петербурге завершился Международный фестиваль – конкурс искусства и творчества. Организаторами конкурса выступил международный арт-центр «Наследие», творческое объединение «Премьера», концертно-продюсерский центр «MusicMedia» при поддержке Благотворительного фонда «Люди XXI века» города Санкт-Петербург.

В Международном фестивале участие принял Образцовый ансамбль академического пения «Багатэль» Детской школы искусств города Волгодонска.

В состав жюри фестиваля вошли известные деятели культуры и искусства Санкт-Петербурга. Юным и талантливым волгодонцам удалось покорить членов жюри и завоевать диплом лауреата первой степени.

 Ансамбль «Багатэль» в номинации «академический вокал» представил конкурсную программу, в которой прозвучали произведения композиторов-классиков и обработки народных песен.

К слову, ранее ансамбль  так же достойно показал себя в двух Международных конкурсах – «Жемчужина Донской волны», который проводил «Центр реализации творческих проектов» города Волгограда и «Голубь мира» в Волгодонске.


 По результатам этих двух конкурсов, ансамбль получил три Диплома Лауреата 1 степени и один Диплом Гран-При.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккультураискусство
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость