Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 24.07.2018 08:02

Артиллерийский корабль «Волгодонск» поборется за «Кубок моря-2018»

Корабль «Волгодонск» примет участие в международном конкурсе по морской выучке среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2018».

С 31 июля по 10 августа в Азербайджане в городе Баку на учебно-тренировочном комплексе Баку и в акватории Каспийского моря на специально оборудованном полигоне боевой подготовки ВМС пройдет международный конкурс по морской выучке среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2018». В этом конкурсе примут участие корабли Каспийской флотилии в составе малых артиллерийских кораблей «Махачкала» и «Волгодонск», а также спасательного судна СБ-45.

Участникам конкурса предстоит посоревноваться в боевой стрельбе из артиллерийских установок по плавающей мине, щиту-мишени (имитация надводного корабля) и воздушной цели. Помимо боевых упражнений пройдут состязания по постановке на якорь и швартовую бочку, а также по борьбе за живучесть корабля, об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Всего в конкурсе примут участие четыре команды: команда Военно-Морского флота Российской Федерации, команда ВМС Республики Казахстан, команда ВМС Республики Азербайджан и команда ВМС Республики Иран.

Победитель определится по наибольшей сумме баллов, набранных командами в различных этапах конкурса.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостькорабль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость