Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.07.2014 10:03

На кладбище в Красном Яру орудуют вандалы из числа родственников погребенных

На кладбище в Красном Яру орудуют вандалы из числа родственников погребенных

Краснояровцы варварски разрушают забор вокруг кладбища.

Возмутительная ситуация сложилась в Красном Яру. Точнее, на территории кладбища, которое там расположено. Участники похоронной процессии нередко ведут себя подобно вандалам. По словам Елены Нигай, начальника отдела по работе с управляющими и ресурсоснабжающими организациями департамента строительства и городского хозяйства, те, по чьим просьбам возводили красивый дорогостоящий забор, теперь его разрушают.

 

- В 2007-м году по многочисленными просьбам жителей Красного Яра кладбище, расположенное на территории поселения, было обнесено качественным высоким бетонными забором. Городу это стоило немалых бюджетных средств, а тем, кто добивался выделения денег, - немалых усилий. А сейчас некоторые жители бывшей станицы наглядно демонстрируют, что им все это не нужно.

 

Ограждение требовалось для того, чтобы не портить вид жителям окрестных домов «пейзажем» с крестами и памятниками. Действительно за красивым заборам кладбище было не разглядеть. Однако, когда площадь захоронения стала разрастаться, родственникам умерших стало то-ли лень, то-ли невмоготу переносить гроб через всю территорию кладбища — подъездов к отдаленным участкам там нет. Предприимчивые участники похоронных процессий стали попросту выламывать бетонные ограждения.

 

- Забор состоит из бетонных плит, которые особым образом вставляются в своеобразные пазы. В случаи особой необходимости можно аккуратно вынуть одну из плит и поставить обратно. Но почему-то жители Красного Яра используют только варварские методы, полностью разрушая конструкцию. Более того, родственники и друзья похороненных на кладбище умудряются стелить из «выдранных» бетонных плит дорожки к могилкам, - возмущается Елена Джамсоновна.


Департаменту строительства и городского хозяйства удалось найти родственников людей, который недавно были похоронены на территории кладбища. Мать одного из погибших в слезах сообщила, что не имеет отношения к данному акту вандализма, скорее всего это друзья парня. Найти виновных, а главное наказать их, работникам департамента не предоставляется возможным, поэтому они взывают к гражданской ответственности и сознательности жителей Красного Яра.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Из деталей забора жители Красного Яра умудряются выкладывать дорожки между могилками. Из деталей забора жители Красного Яра умудряются выкладывать дорожки между могилками. Такой дорогостоящий забор может позволить себе не каждый житель Красного Яра, а вот разрушить ограждение - все горазды. Такой дорогостоящий забор может позволить себе не каждый житель Красного Яра, а вот разрушить ограждение - все горазды.
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость